N'oubliez pas de visiter notre site http://www.avocats-picovschi.com

article 475-1

antonin
 
Messages: 1
Inscription: 02 Aoû 2008 00:55

article 475-1

02 Aoû 2008 01:09

Bonjour,

J'ai besoin d'être éclairé :

Une personne a été condamnée par le Tribunal a me payer une somme d'argent en application de l'article 475-1 du code de procédure pénale et mon avocat a directement encaissé cette somme de la personne condamnée.
Pourtant l'aide juridictionnelle totale m'avait été accordée pour cette procédure.

Mon avocat est-il dans son droit ? Merci pour vos réponses.

administrateur
Administrateur - Site Admin
 
Messages: 352
Inscription: 28 Avr 2006 13:12

article 475-1 du code de procédure pénale

04 Aoû 2008 16:39

Bonjour Monsieur,

Nous sommes désolés mais nous ne traitons pas les questions de déontologie. Toutefois, je vous recommande d'en parler avec votre avocat.

Vous pouvez aussi consulter le site de l'ordre des avocats de Paris (www.avocatparis.org), lequel contient un annuaire des avocats selon leur spécialité. Je pense qu'ils seront plus à même de répondre à votre question.

Cordialement,


Le Cabinet d'avocats PICOVSCHI

Retourner vers Sujet Personnel

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 0 invités